российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Два года назад было принято решение о создании в районном центре Тарко-Сале регионального центра по подготовке призывников к службе в вооруженных силах РФ

Ямало-Ненецкий АО. Два года назад было принято решение о создании в районном центре Тарко-Сале регионального центра по подготовке призывников к службе в вооруженных силах РФ. Тогда уже были подготовлены проект и техническая документация по строительству и оборудованию такого центра, где призывники еще до службы в армии могли бы получить военно-учебную специальность. Как показали последние события (вооруженные конфликты на Кавказе и в Средней Азии), такой центр округу необходим.

Губернатор Ямала Юрий Неелов поддержал этот проект. Администрация округа будет принимать долевое участие в строительстве. Уже выделено место под строительство регионального центра военной подготовки призывников. На 2001 год вся проектно-сметная документация будет готова. За полгода до призыва, юноши смогут в этом центре пройти обучение по таким военным специальностям – парашютист-десантник, телефонист, оператор РЛС, водитель-механик. Также в центре можно будет получить начальную морскую подготовку, об этом уже есть договоренность с администрацией Таркосалинской РЭБ флота. Будет также создан спецкласс военных единоборств. Документация по всем этим классам разработана и оформлена. После окончательного утверждения всей документации в окружной администрации, можно начать строительство.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках