российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. На юге области возник дефицит сжиженного газа для населения

Тюменская область. На юге области возник дефицит сжиженного газа для населения. Его отгрузку прекратил Тобольский нефтехимический комбинат. Без топлива остались около трехсот тысяч человек. Головная компания «Сибур» объясняет ситуацию тем, что газ уходит на экспорт и используется как сырье для изготовления пластмасс, на бытовые нужды ничего не остается.

Руководство Тюменьмежрайонгаза, обслуживающего население, считает, что «Сибур» таким образом пытается вынудить правительство понять цены на газ на внутреннем рынке до мирового уровня. Если «Сибур» не поддастся на уговоры, у администрации области хватит полномочий и решимости перекрыть задвижку на продуктопроводе, подающем сырье на Тобольский нефтехимический комбинат.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках