российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. С 1 сентября в поселке Уренгой выросли цены на хлебную продукцию

Ямало-Ненецкий АО. С 1 сентября в поселке Уренгой выросли цены на хлебную продукцию. Булка белого хлеба из муки высшего сорта стоила в августе 8 рублей, сейчас – 10. Последнее подорожание хлеба было больше года назад. За это время увеличились цены на коммунальные услуги, бензин, транспортировку. Рентабельность производства хлебобулочных изделий составляла 20%, а на сегодня равна нулю. Повышение цен на хлеб – мера вынужденная.

В Уренгое выпечкой хлеба занимаются два цеха. Свежий горячий хлеб предприятием «Дока-хлеб» поставляется в 15 торговых точек поселка, а также в пять магазинов поселка Коротчаево. По словам местных предпринимателей, сейчас дешевле возить хлеб из Тюмени, нежели производить его на месте. Одной из причин сложившейся ситуации, – называют они, – отсутствие поддержки малого предпринимательства. Пока производители хлебобулочных изделий делают все возможное, чтобы оттянуть срок очередного повышения стоимости их продукции.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках