российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Вчера в Законодательном Собрании Оренбургской области состоялся брифинг председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Владимира Новикова

Оренбург. Вчера в Законодательном Собрании Оренбургской области состоялся брифинг председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Владимира Новикова. Он рассказал о подготовке к очередному заседанию областного парламента. В частности, Новиков отметил, что большинство вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам, касается приведения местных законов в соответствие с федеральным законодательством.

«Я поддерживаю укрепление вертикали власти, – сказал при этом Новиков, – но считаю, что здесь нужна определённая мера. Иначе мы сталкиваемся с вопросом: зачем нам нужны законодательные органы субъектов федерации?» Говоря о подготовке новой редакции Устава области, Владимир Новиков отметил, что есть ещё ряд спорных вопросов, есть предложения, которые пока не вошли в проект нового Устава. Так, сам он считает, что Законодательное Собрание надо переименовать в Областной совет народных депутатов.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках