российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Вчера в Оренбургской области были обнаружены и изъяты два предмета, имеющие отношения к возможным террористическим актам

Оренбург. Вчера в Оренбургской области были обнаружены и изъяты два предмета, имеющие отношения к возможным террористическим актам. Как сообщил сотрудник пресс-службы областного УВД Станислав Аверьянов, в Бузулукском районе сыщики из зонального отряда управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили в гараже 43-летнего работника одного из местных ООО гранатомёт РПГ-18 «Муха». К счастью, без взрывателя.

А в Оренбурге случились более драматические события. В дежурную часть городского УВД позвонила жительница дома №15 по улице Туркестанской. Она обнаружила за батареей в родном подъезде предмет, похожий на взрывное устройство. Оперативно было выставлено оцепление, жителей подъезда эвакуировали. Сапёры местного подразделения ПВО обследовали предмет и заключили, что это учебный взрыватель к мине и не представляет никакой опасности. В 23:00 жители были допущены в свои квартиры. Как взрыватель попал за батарею, выяснить будет довольно сложно, но следствие занимается этим.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках