российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Сегодня депутаты Пермской Городской Думы утвердили новую нарезку округов для проведения выборов Думы следующего созыва

Пермь. Сегодня депутаты Пермской Городской Думы утвердили новую нарезку округов для проведения выборов Думы следующего созыва. По подсчетам горизбиркома, в Перми проживает 774.875 избирателей, средняя численность каждого из 24 округов составила 32.286 человек плюс-минус 10%. Так, самые густонаселенные округа – по 33-34тыс. человек – в Свердловском районе Перми, самые малочисленные – 29-30тыс. человек – в Дзержинском.

Существенному переделу подвергся округ №12, располагавшийся ранее на стыке Свердловского, Ленинского, Дзержинского района. Теперь округ разбит по территориальному принципу, и в него вошли только центральная часть Ленинского и Дзержинского районов – то есть улица Ленина. Основной принцип нарезки округов Перми – соблюдение административных границ – был соблюден.

Единственной проблемой, существенно затормозившей обсуждение, стало отнесение Тенистого переулка (микрорайон Авиагородок) к тому или иному избирательному округу. После специальной консультации с краеведами, выяснилось, что переулок упразднен еще в 1964 году, однако вплоть до выборов в Государственную Думу 1999 года, жителей несуществующей улочки призывали прийти на выборы.

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках