российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Военным судом Екатеринбургского и Курганского гарнизонов привлечены к уголовной ответственности два солдата-срочника, проходивших службу в разных военных частях УрВО

Екатеринбург. Военным судом Екатеринбургского и Курганского гарнизонов привлечены к уголовной ответственности два солдата-срочника, проходивших службу в разных военных частях УрВО. Как сообщили в УрВО, за самовольное оставление части, позже приравненное к дезертирству, военным судом Курганского гарнизона к двум годам лишения свободы приговорен рядовой Пухов. Солдат без уважительных причин не явился на службу из отпуска и был задержан патрулем одной из курганских частей.

Во время депортации к месту прохождения службы Пухову удалось сбежать от конвоя. Был объявлен повторный розыск дезертира. После задержания солдат был отдан под военный трибунал.

Второй военнослужащий Шеффер, проходящий службу в Екатеринбургском гарнизоне, был приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Находясь в самоволке, он нанес проникающее ножевое ранение, повлекшее за собой повреждения желудка и поджелудочной железы, гражданскому человеку. Действия военнослужащего были рассмотрены по статье УК РФ «Нанесение тяжкого вреда здоровью».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках