российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий нашел выход из конфликта вокруг резиденции полпреда президента РФ В УрФО

Екатеринбург. Сегодня глава города Аркадий Чернецкий разъяснил суть своего предложения по передаче здания учебно-педагогического центра на улице Софьи Ковалевской под Городской дворец творчества учащихся. Мэр сообщил, что проект «финансово емкий, но устраивающий все стороны» разгоревшегося конфликта. А.Чернецкий считает, что областным властям необходимо договориться с аппаратом полпреда президента в УрФО о том, чтобы в течение года не выселять детей из Харитоновской усадьбы.

В качестве варианта глава города предложил также предоставить коллективам Дворца творчества учащихся возможность заниматься в равноценном Харитоновской усадьбе здании – например, в Уральском театре эстрады.

В течение года, по мнению А.Чернецкого, недостроенное здание УПЦ общей площадью 10.000 кв. метров будет полностью построено, а прилегающий к нему гектар земли должным образом оборудован. Поэтому вполне реально, что новый учебный год дети смогут начать в гораздо лучшем помещении. По информации пресс-службы мэрии, финансировать строительство, скорее всего, будет областной бюджет, так как именно областным властям поручено поселение полпреда. Однако город также планирует подключиться к финансированию строительства.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках