российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. До 27 ноября из мест лишения свободы выйдут более 8 тысяч жителей Прикамья

Пермская область. До 27 ноября из мест лишения свободы выйдут более 8 тысяч жителей Прикамья. Большая часть этих людей будет освобождена по амнистии, объявленной президентом. Как сделать так, чтоб они вновь не встали на тропу преступлений, обсуждала вчера областная межведомственная комиссия по предотвращению преступности и коррупции. Из более чем шестисот освобожденных с начала года на данный момент трудоустроена лишь половина.

Собравшиеся приняли решение – начать подготовку указа губернатора о взаимодействии службы занятости, ГУИН, милиции и органов соцзащиты. Кроме того, представители этих ведомств предложили рассмотреть вопрос о создании в г.Соликамск центра адаптации бывших заключенных. Пока они привыкают к вольной жизни, службы занятости и колонии будут связываться с предприятиями по месту жительства. Фактически – искать амнистированным работу, хотя бы временную. Ведь несмотря на активную агитацию, в службы занятости обращаются далеко не все. Кто-то сам зарабатывает на жизнь, не надеясь на помощь государства, а кто-то предпочитает добывать деньги уже проверенным способом.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках