российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Ровно год назад в столице Прикамья открылся Центр социальной адаптации

Пермь. Ровно год назад в столице Прикамья открылся Центр социальной адаптации. За это время в нем побывало более 900 человек, те, кого на языке официальных бумаг именуют «попавшими в кризисную ситуацию». Чаще всего – амнистированные и бомжи. Сейчас здесь находится 48 человек. Задача, которую ставят перед собой сотрудники центра – не просто приютить человека, а помочь ему из кризисной ситуации выйти. У центра есть определенный круг работодателей, которые временно трудоустраивают его клиентов.

Из тех 900 человек, побывавших в центре, 39 имеют постоянное место работы. Кто-то нашел родственников. Центр может принять одновременно не более 60 человек. Однако, как показал опыт прошлого года, чуть похолодает, желающих попасть сюда будет гораздо больше. Приходят в центр даже дети, для которых место здесь не предусмотрено. Но буквально через месяц центр социальной адаптации расширится – в здании бывшего Дзержинского РОВД откроются еще несколько отделений.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках