российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Группа руководителей и специалистов Челябинского тракторного завода вместе со своими коллегами из нижнетагильского «Уралвагонзавода» завершила деловую командировку в Болгарию

Челябинск. Группа руководителей и специалистов Челябинского тракторного завода вместе со своими коллегами из нижнетагильского «Уралвагонзавода» завершила деловую командировку в Болгарию. Уральская делегация побывала на танкоремонтном заводе в Тырговиште, военном заводе под Софией и в двух внешнеторговых фирмах. Во время визита речь шла о взаимовыгодном сотрудничестве.

Предприятия военно-промышленного комплекса Болгарии практически не работают, высококлассное оборудование, которым они в свое время были укомплектованы при поддержке стран СЭВ, по назначению не используется. Два уральских предприятия намерены приобрести простаивающее без дела газо-резательное оборудование, металлорежущие станки с числовым программным управлением, обрабатывающие центры, а расчет за них произвести своей продукцией: тракторами, запасными частями, сельхозорудиями. По словам конкурсного управляющего ОАО «ЧТЗ» Валерия Платонова, оборудование из Болгарии будет передано в лизинг. Это сократит затраты на таможенные тарифы и налоги. В октябре в Болгарии состоится Международная потребительская конференция. Руководители двух уральских заводов вновь встретятся с болгарскими коллегами для более детальных проработок планов сотрудничества, в том числе о поставках через Болгарию тракторов и дизелей в те страны, с которыми у России нет дипломатических отношений.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках