российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Объем производства продукции промышленных предприятий Челябинской области за 8 месяцев 2000 года превысил 93млрд

Челябинск. Объем производства продукции промышленных предприятий Челябинской области за 8 месяцев 2000 года превысил 93млрд. рублей. Это составляет более 120% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и превосходит среднероссийские показатели в два раза. Об этом сообщил вчера на общем собрании участников ассоциации промышленников и банкиров Челябинской области «ПромАсс» первый зам. губернатора Владимир Уткин.

Из 11 отраслей промышленности области наиболее стабильно работают предприятия черной и цветной металлургии, машиностроения и металлообработки, легкой и пищевой промышленности, промышленности строительных материалов. Однако в области, по словам первого вице-губернатора, еще есть отрасли и предприятия, которые требуют к себе более пристального внимания органов власти и правления «ПромАсс». Среди них – топливно-энергетический комплекс, златоустовские рудоуправление и ликеро-водочный завод, «Уралавтоприцеп», Юрюзанский механический, Кусинский и Каслинский машиностроительные заводы, государственное предприятие «Казак Уральский».

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках