российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. До конца этого года на закрытые конкурсы среди российских предприятий будут выставлены Верхне-Атлянское золотое месторождение и крупнейшее в Челябинской области месторождение россыпного золота «Полигон номер 8»

Челябинск. До конца этого года на закрытые конкурсы среди российских предприятий будут выставлены Верхне-Атлянское золотое месторождение и крупнейшее в Челябинской области месторождение россыпного золота «Полигон номер 8». Итоги конкурсов предполагается подвести в течение трех месяцев. «Полигон номер 8» находится в Аргаяшском районе в 30 километрах юго-западнее железнодорожной станции Аргаяш и в 60 километрах северо-западнее Челябинска в пойме реки Миасс.

Площадь выставляемого на конкурс участка составляет 1460 гектаров, прогнозные ресурсы – 6 с половиной тонн золота. Победитель конкурса должен будет провести доразведку месторождения и представить результаты исследований на государственную экспертизу запасов не позднее марта 2004 года. После этого будет решен вопрос о сроках промышленной разработки месторождения.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках