российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Руководство совместного монголо-российского предприятия «Эрдэнэт», поставляющего сырье Медногорскому медно-серному комбинату (ММСК), обратилось к администрации Оренбургской области с просьбой не допустить намеченный на 23 сентября аукцион по про

Оренбург. Руководство совместного монголо-российского предприятия «Эрдэнэт», поставляющего сырье Медногорскому медно-серному комбинату (ММСК), обратилось к администрации Оренбургской области с просьбой не допустить намеченный на 23 сентября аукцион по продаже долей ООО «ММСК».

Как стало известно агентству «Априори» из компетентного источника, первый заместитель генерального директора «Эрдэнэта» Ю.Чертков направил письмо губернатору Алексею Чернышеву и председателю областного арбитражного суда Вячеславу Семенову, в котором отмечает, что АООТ «ММСК» должно этому предприятию за поставленный медный концентрат 5,2 миллиона долларов. Вместе с тем, внешний управляющий ММСК Владимир Пузанков назначил на 23 сентября аукцион по продаже долей вновь созданного ООО «ММСК», то есть имущества, ранее принадлежавшего АООТ «ММСК». По мнению Черткова, это «нарушит права тех кредиторов, требования которых еще не установлены арбитражным судом». Исковое заявление СП «Эрдэнэт» о взыскании долга находится в настоящее время в областном арбитражном суде и ждет своего рассмотрения.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках