российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Очередного самоубийцу пришлось спасать вчерашней ночью сотрудникам службы спасения

Оренбург. Очередного самоубийцу пришлось спасать вчерашней ночью сотрудникам службы спасения. Трагедия разыгралась в центре Оренбурга. Как сообщили специалисты главного управления по делам ГО и ЧС области, молодой человек забрался на выступ второго этажа здания по улице 9-го Января. Для ухода из жизни он выбрал кабель, находящийся под напряжением. Держась за него одной рукой, молодой человек стал угрожать расправиться не только с собой, но и с любым, кто попытается его остановить.

У здания собрались спасатели, энергетики и врачи «Скорой помощи». Был составлен план спасения самоубийцы: отключить подачу тока и снять его со второго этажа. Однако в конечном итоге удалось обойтись без этих мер. Подъехавшие родители уговорили молодого человека отказаться от сведения счетов с жизнью. Он сам спустился по пожарной лестнице. По мнению специалистов, несостоявшемуся самоубийце необходима помощь специалиста-психолога.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках