российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 19 сентября мэр города Анатолий Ельчанинов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в столице Зауралья

Курган. 19 сентября мэр города Анатолий Ельчанинов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в столице Зауралья. Согласно распоряжению, МП «Курганские городские тепловые сети» и жилищно-эксплуатационные службы города должны произвести заполнение и включение систем отопления с 20 больниц, школ и детских дошкольных учреждений, а с 25 сентября – жилых зданий и объектов соцкультбыта.

Однако подключение необходимо согласовать с «Курганэнерго». В связи с новым установленным порядком в этом году «Городские тепловые сети» должны получить разрешение РАО «ЕЭС России» на подачу тепла. И при этом должны быть урегулированы вопросы по оплате задолженности перед «Курганэнерго», а на сегодняшний день долг составляет 135 миллионов рублей.

Поэтому во вторник на совещании у мэра города Анатолия Ельчанинова с руководителями «Курганских тепловых сетей» и «Курганэнерго» было принято решение направить письмо Председателю РАО ЕЭС с обязательством осуществлять текущие платежи «Курганэнерго» в полном объеме (причем, 75% «живыми» деньгами), а также выплачивать каждый месяц задолженность по 7% от суммы долга. До конца текущего года оплата будет осуществляться из доходов городского бюджета, а в проект бюджета на 2001 год будет заложено положение о выплате задолженности «Тепловых сетей» перед «Курганэнерго».

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках