российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Администрация уральской столицы не собирается гасить свои долги за потребленную городом теплоэнергию, что может привести к срыву отопительного сезона в областном центре, сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго»

Екатеринбург. Администрация уральской столицы не собирается гасить свои долги за потребленную городом теплоэнергию, что может привести к срыву отопительного сезона в областном центре, сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго». Накануне состоялась встреча зам. главы Екатеринбурга Ю.Осинцева и заместителя гендиректора АО «Свердловэнерго» В.Нечитайлова, на которой представитель городских властей заявил, что администрация областного центра из-за отсутствия средств долг за теплоэнергию погашать пока не будет.

Как подчеркивают в пресс-службе, это может означать, что энергетики в соответствии с приказом главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса не будут подавать тепло в квартиры горожан. Следовательно, отопительный сезон, постановление о начале которого подписал позавчера мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, начнется позже запланированного срока.

Сегодня во второй половине дня генеральный директор «Свердловэнерго» Валерий Родин прибудет из Москвы и возможно уже сегодня он встретиться с главой Екатеринбурга. На этой встрече ситуация с долгами города будет обсуждаться вновь. Долг областного центра перед энергетиками составляет на сегодняшний день около 800млн. рублей.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках