российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Все представительства Башкортостана – в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Вене – обязательно примут участие в праздновании 10-летия суверенитета республики, сообщает агентство «Башинформ», ссылаясь на официальные источники

Уфа. Все представительства Башкортостана – в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Вене – обязательно примут участие в праздновании 10-летия суверенитета республики, сообщает агентство «Башинформ», ссылаясь на официальные источники. На приемы, которые состоятся в представительствах Башкортостана 11 октября, будут приглашены руководители регионов, представители фирм, с которыми республика активно сотрудничает.

Ожидается приезд гостей из соседних регионов – Татарстана, Удмуртии, Курганской, Челябинской, Оренбургской, Пермской областей. Прибудут гости из регионов, с которыми у республики налажены прочные связи, – из Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Марий Эл, Мордовии. В День Республики и накануне его в Уфе и населенных пунктах Башкортостана состоятся торжественные заседания, юбилейной дате посвящены республиканская научно-практическая конференция и общественно-политические чтения, литературный, молодежный и фольклорные праздники, ярмарки, фестивали, конкурсы, выставки – архивных документов, художественные, книжные, другие культурные и спортивные мероприятия. Только в Уфе в дни торжеств культурные мероприятия пройдут на двадцати семи площадках. В программу входит и традиционный, уже десятый по счету, международный Аксаковский праздник.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках