российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В республике продолжается профилактическая операция «Урожай-2000», которая продлится до 1 октября, сообщает ИА «Башинформ»

Башкирия. В республике продолжается профилактическая операция «Урожай-2000», которая продлится до 1 октября, сообщает ИА «Башинформ». Во время этой операции работники органов внутренних дел выявили 587 краж и хищений зерна, плодоовощной продукции, ГСМ и запасных частей к сельхозмашинам. Как отметил министр внутренних дел Башкортостана Рафаил Диваев, это на 170 случаев больше по сравнению с прошлым годом.

У расхитителей изъято и возвращено около 300 тонн зерна на сумму более 700 тысяч рублей. Возбуждено 171 уголовное дело. Самое большое количество зерна, а именно более 4 тонн ячменя и 1,5 тонны ржи, изъято у водителя сельхозкооператива «Авангард» Чекмагушевского района во время перевозки на зерноток. Ущерб причинен на сумму более 13 тысяч рублей.

Наибольшее количество краж и хищений сельхозпродукции выявлено в Абзелиловском, Альшеевском, Иглинском, Кугарчинском и Стерлитамакском районах. За время этой операции также произошло 13 ДТП, при которых 8 человек погибли и 7 получили травмы различной степени тяжести.

В хозяйствах республики также продолжается кража скота, общее число таких преступлений остается высоким. Больше всего скота крадут в Абзелиловском, Баймакском, Давлекановском, Кигинском и Мелеузовском районах. За совершение преступлений этой категории задержано 659 человек.

Операцию «Урожай-2000» руководство МВД республики взяло под особый контроль.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках