российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Две трагедии, связанные с огнем, произошли вчера ночью в Оренбургской области

Оренбург. Две трагедии, связанные с огнем, произошли вчера ночью в Оренбургской области. Во время пожара в селе Поим Кувандыкского района погибли три человека – мать и два ребенка 11 и 9 лет. Как сообщили в районной администрации, пожар начался в жилом доме, где кроме двух квартир находился магазин. Мать проснулась, когда начался пожар, и пыталась спасти своих детей. Это произошло до приезда пожарных и помочь женщине было некому.

Огонь на тот момент охватил достаточно большую площадь. На жильцов дома обрушилось потолочное перекрытие. Специалисты считают, что причиной пожара стал самодельный обогреватель – начались холода, и прибор был оставлен на ночь.

В ту же ночь произошел пожар в Светлом. Почти полностью сгорел жилой дом на восемь квартир. К счастью, никто не погиб. Стало известно, что лишь один человек получил ожоги. Звонок поступил в дежурную часть в пятом часу утра. Практически сразу жильцы дома были эвакуированы, но имущество и сам дом спасти не удалось – за 5 часов все выгорело полностью. В настоящее время специалисты устанавливают причины начавшегося пожара.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках