российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Никакой конфронтации между полномочным представителем президента на Урале Петром Латышевым и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем нет и не было

Екатеринбург. Никакой конфронтации между полномочным представителем президента на Урале Петром Латышевым и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем нет и не было. Об этом заявил начальник Окружного информцентра УрФО Борис Кириллов. По его словам, со всеми руководителями регионов, входящих в состав Уральского федерального, налажено конструктивное сотрудничество.

Что касается Устава Свердловской области, то, как отметил Б.Кириллов, «вопрос о приведении регионального законодательства федеральному носит юридический, но ни в коем случае не политический характер».

Как известно, в Уральском федеральном округе данная работа ведется систематически и планомерно. В настоящее время законодатели Свердловской области изучают вопрос о внесении изменений в Устав области в части приведения системы органов исполнительной власти в соответствии с требованием федерального законодательства. В Курганской области ряд положений Устава и законов уже приведен в соответствие с федеральным законодательством. На состоявшемся вчера заседании Тюменской областной думы депутаты внесли целый ряд поправок к областным законам. В работе заседания Тюменской Облдумы принял участие заместитель полпреда в УрФО Сергей Вахруков, который разъяснил парламентариям суть проводимых мероприятий по согласованию федерального и местного законодательств. «Это не механическая работа, – подчеркнул заместитель полпреда. – Каждый субъект Федерации наделен правом разработки собственного законодательства. Наша общая задача – сохранить при этом единое правовое пространство России и защитить конституционные права наших граждан, чему и посвящена наша работа. Она будет завершена до конца года».

В ближайшее время С.Вахруков примет участие в работе Областной думы Законодательного собрания Свердловской области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках