российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На завтрашний день запланировано отключение от электроэнергии подразделений АО «Свердловскметрострой»

Екатеринбург. На завтрашний день запланировано отключение от электроэнергии подразделений АО «Свердловскметрострой». Это произойдет в том случае, если метростроители не предпримут шаги к погашению долга за уже потребленную электроэнергию. Как сообщили в пресс-службе АО «Свердловэнерго», на сегодняшний день общий долг метростроителей перед энергетиками составляет более 1,7млн. рублей.

В этом месяце АО «Свердловэнерго» уже дважды – 11 и 17 сентября – собиралось обесточить метрострой, однако, даты отключений откладывались, в связи с тем, что дирекция строящегося метро выходила на переговоры и просила «Свердловэнерго» отложить эту акцию. Ожидается, что на этот раз энергетики не будут идти на уступки и предпримут отключение метростроя. Ограничение энергоснабжения будет введено до так называемой аварийной брони, когда в рабочем состоянии останутся лишь водооткачивающие системы, не позволяющие грунтовым водам затопить строящиеся, а затем и действующие станции метрополитена.

Между тем, как сообщил директор АО «Свердловскметрострой» Владимир Инфантьев, вопрос о погашении долга перед энергетиками решается. По словам В.Инфантьева, через систему взаимозачетов «Свердловэнерго» должно получить приблизительно 2,7млн. рублей. Реализацией взаимозачетной схемы уже занимается городская администрация. Таким образом, по мнению В.Инфантьева, все сейчас зависит от властей Екатеринбурга.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках