российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. С подачей тепла в дома Челябинска большие проблемы

Челябинск. С подачей тепла в дома Челябинска большие проблемы. Только с минувшей пятницы ведутся авральные мероприятия по составлению документов, отвечающих условиям приказа председателя правления РАО «ЕЭС» России Анатолия Чубайса от 1 сентября 2000 года.

Согласно этого документа, все жилищные предприятия, товарищества собственников жилья, бюджетные организации обязаны в зависимости от статуса согласовать с АО «Челябэнерго», АО «Уралэнерго» (г.Екатеринбург) или РАО «ЕЭС» России три документа – акт сверки задолженности перед энергетиками, акт соглашения о погашении задолженности и акт о готовности тепловых систем к зимнему периоду. В особую категорию лишь выделены детские, лечебно-профилактические учреждения и больницы, в которые по особой договоренности администрации города с АО «Челябэнерго» подача тепла началась еще с конца минувшей недели. Как пояснил заместитель главы города Виктор Тупикин, столь позднее начало работы по составлению актов объясняется тем, что пакет с документами по разъяснению приказа Анатолия Чубайса от АО «Челябэнерго» поступило в администрацию лишь в прошлую пятницу. И уже в субботу по этому поводу проведено совещание с руководителями жилищных предприятий.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках