российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В конце августа 2000 года на Уралмашзаводе началась отливка памятного знака Архистратига Михаила Архангела

Екатеринбург. В конце августа 2000 года на Уралмашзаводе началась отливка памятного знака Архистратига Михаила Архангела. Он был изготовлен по заказу храма Рожества Христова в честь 2000-летия христианства. 19 сентября памятный знак был доставлен на территорию храма, где его установили на гранитном постаменте, а 23 сентября он был освящен Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Проект памятного знака выполнен екатеринбургскими скульпторами Юрием Крыловым и Львом Пузаковым. Сам памятный знак отливался по частям (всего их было 12), из которых затем путем сварки была получена цельная скульптура. Высота скульптуры Михаила Архангела составляет 2,5 м (вместе с постаментом – 8,1 м), а вес – около тонны.

По библейским преданиям, Михаил Архангел Архистратиг, один из – семи архангелов, вождь небесного воинства, низвергший с небес темные силы ада.

Дирекция по информации ОАО «Уралмаш»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках