российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Депутаты Тюменской Областной Думы не поддержали предложения губернатора участвовать в разработке Южно-Русского месторождения и в строительстве Исетского нефтеперерабатывающего завода

Тюмень. Депутаты Тюменской Областной Думы не поддержали предложения губернатора участвовать в разработке Южно-Русского месторождения и в строительстве Исетского нефтеперерабатывающего завода. С обращением о поддержке этих проектов на заседании Областной Думы выступил губернатор области Леонид Рокецкий.

Депутаты сочли не убедительными представленные документы и предложили отложить решение вопроса для проработки всех деталей участия области и обоснования экономической выгоды этого участия. Комиссия Думы по бюджету, налогам и финансам, подготовившая этот вопрос к рассмотрению, внесла проект постановления, в котором предлагалось рекомендовать администрации области включить эти проекты в инвестиционную программу на 2001 год, при этом, условия и форму участия в их реализации утвердить после представления уточненных показателей их финансирования из бюджета области. Но, как сообщает агентство «Тюменская линия», – на этом варианте депутаты не сошлись. Ввод в разработку Южно-Русского газового месторождения, расположенного в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, по представленным расчетам, позволит дополнительно добывать 25 миллиардов кубометров газа в год. Это дает возможность закрыть потребности в газе не только юга Тюменской области, но и соседних областей. Основные запасы месторождения составляют по категории С1-686,8 миллиарда кубометров газа.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках