российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Занявший в середине прошлой недели кресло генерального директора АО «Русские самоцветы» Валерий Зимин обвиняет прежнего руководителя ювелирной фирмы Валерия Попова в незаконном захвате власти, неэффективном управлении предприятием и хищении

Екатеринбург. Занявший в середине прошлой недели кресло генерального директора АО «Русские самоцветы» Валерий Зимин обвиняет прежнего руководителя ювелирной фирмы Валерия Попова в незаконном захвате власти, неэффективном управлении предприятием и хищении имущества акционерного общества. Зимин намерен привлечь Попова к уголовной ответственности.

Как сообщил В.Зимин, в марте В.Попов, пообещав привести на предприятие крупного инвестора, занял место гендиректора «Русских самоцветов». Однако своих обещаний новый руководитель не выполнил. Напротив, как утверждает Зимин, Попов начал расхищать уже имеющееся имущество фирмы. По словам В.Зимина, В.Попов, перекачивал средства «Русских самоцветов» на счет своей фирмы – АО «Доринвест». Кроме того, по словам В.Зимина, за то время, что В.Попов руководил «Русскими самоцветами», на фирме резко упал объем производства, все лето ювелирная фирма практически ничего не выпускала. В.Зимин сообщил, что в данный момент на «Русских самоцветах» подсчитывается ущерб, который нанесло предприятию его прежнее руководство. После того, как сумма будет подсчитана, В.Зимин намерен передать материалы в прокуратуру и в суд.

Между тем стало известно, в данный момент В.Попов, смещенный на прошлой неделе по решению Ленинского райсуда Екатеринбурга, куда обратился Зимин с просьбой восстановить его в должности, сам собирается опротестовать действия своего оппонента в прокуратуре.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках