российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. По вопросу введения контрольно-кассовых машин правительство республики заняло жесткую позицию

Башкирия. По вопросу введения контрольно-кассовых машин правительство республики заняло жесткую позицию. «Мы два года оттягивали, пользуясь возможностями суверенитета повсеместное введение контрольно-кассовых машин в нашей республике», – сказал вице-премьер, министр внешних связей и торговли РБ Рафиль Гарифуллин. Мы хотели, чтобы предприниматели смогли накопить первичный капитал, направляли деньги на развитие.

Однако оказалось, что не все это поняли. Сейчас, когда настал момент привести работу торговли и сферы услуг в соответствие с требованиями федерального закона, начинают писать жалобы и к Президенту, и к Правительству, и в местные органы власти, организовывать акции протеста.

«Мы заняли жесткую позицию, поддерживаем линию Президента России Владимира Путина по наведению порядка и дисциплины в стране. Больше баловать предпринимателей мы не будем. Тем более, что кассовые машины у большинства из них уже есть. А если несколько сот «протестантов» и окажутся без работы, это не беда. Рабочие руки нужны на заводах, фабриках», – подчеркнул Рафиль Гарифуллин. Об этом сообщило ИА «Башинформ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках