российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. На первой встрече между главой Оренбургской области Алексеем Чернышевым и исполнительным директором Тюменской нефтяной компании Германом Ханом были достигнуты устные договоренности, касающиеся дальнейшей судьбы «ОНАКО»

Оренбург. На первой встрече между главой Оренбургской области Алексеем Чернышевым и исполнительным директором Тюменской нефтяной компании Германом Ханом были достигнуты устные договоренности, касающиеся дальнейшей судьбы «ОНАКО». Пока ТНК не вступила в права владения «ОНАКО», и поэтому письменных соглашений подписано не было.

Как сообщили в аппарате главы администрации области, был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве. Так, местная нефтяная компания сохранится как юридическое лицо, налогооблагаемая база не будет выведена из области. Договорились на встрече и о перспективах работы «ОНАКО»: новые владельцы планируют увеличить добычу нефти в Оренбуржье.

Сегодня утром Герман Хан и Алексей Чернышев покинули область. Губернатор Оренбуржья отправился в Москву на заседание Совета Федерации. Как сообщили в Доме Советов, Чернышеву предстоит заняться решением вопроса о поставке в область комбайнов по лизингу. Предполагается получить для этих целей льготный кредит через «Газпром» (согласно соглашению, достигнутому летом).

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках