российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 29 заседание окружной Думы Ханты-Мансийского второго созыва рассмотрело почти 50 вопросов

Ханты-Мансийский АО. 29 заседание окружной Думы Ханты-Мансийского второго созыва рассмотрело почти 50 вопросов. Началось заседание с награждения Почетными грамотами Думы ХМАО и Тюменской Областной Думы С.С.Собянина, бывшего Председателя окружной Думы, а нынче первого заместителя полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе, и вручением подарков. Затем думцы перешли к рассмотрению вопросов, стоящих в повестке заседания. Многие проекты законов ХМАО из-за протеста прокуратуры не приняты.

Депутаты споткнулись на трех вопросах: «Об утверждении схемы одномандатных территориальных округов и единого пятимандатного избирательного округа для проведения выборов депутатов ХМАО», о проекте закона Ханты-Мансийского автономного округа «О внесении изменений в Закон ХМАО “О порядке проведения съезда коренных малочисленных народов Севера по выдвижению кандидатов в депутаты Думы ХМАО по единому пятимандатному национально-территориальному избирательному округу”», о проекте закона ХМАО “О внесении изменений и дополнений в Закон ХМАО «О выборах депутатов Думы ХМАО”».

Депутаты не пришли к соглашению и решили провести внеочередное заседание Думы 5 октября.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках