российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В набирающий силу скандал вокруг передела собственности аэропорта «Кольцово» сегодня оказалась вовлеченной Екатеринбургская Гордума

Екатеринбург. В набирающий силу скандал вокруг передела собственности аэропорта «Кольцово» сегодня оказалась вовлеченной Екатеринбургская Гордума. Директор по социальным вопросам аэропорта Александр Выходцев обратился к городским депутатам с просьбой разрешить конфликт. Суть конфликта заключается в якобы имеющих место намерениях отторгнуть из структуры аэропорта топливно-заправочную станцию, 70% от прибыли которой идут в доход «Кольцово».

А.Выходцев сообщил народным избранникам, что если конфликт не будет немедленно разрешен, одно из крупнейших предприятий Екатеринбурга лишится доходов, получаемых от своей деятельности. Руководству аэропорта нечем будет платить заработную плату своим сотрудникам, и высококвалифицированный персонал «Кольцово» вынужден будет искать другую работу. Массовые увольнения приведут к фактическому закрытию международного аэропорта.

После долгих прений и споров депутаты приняли решение на следующем заседании Думы заслушать специальный доклад на эту тему и, возможно, поддержать работников аэропорта, протестующих против отторжения от «Кольцово» топливно-заправочной станции. На сегодняшнем заседании Думы была сформирована комиссия из пяти человек, которая будет заниматься рассмотрением этого вопроса. Однако депутаты уже признали, что все будет зависеть от решения судов, занимающихся рассмотрением этого дела.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках