российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Возможно, что через три года патриарх Московский и всея Руси Алексий II повторно приедет в Екатеринбургскую епархию

Екатеринбург. Возможно, что через три года патриарх Московский и всея Руси Алексий II повторно приедет в Екатеринбургскую епархию. Об этом на сегодняшней пресс-конференции главы Русской православной церкви заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Высказав такое пожелание в личной беседе с Его Святейшеством, Россель попросил Алексия II «подумать над этим предложением».

Патриарх, в свою очередь заметил, что «высоко ценит тот вклад и ту позицию, которую занимает Россель в возрождении уральских святынь». По словам главы РПЦ, неизгладимое радостное впечатление оставило у него посещение духовной столицы Урала – Верхотурья. «И в этом, отметил Алексий II, огромная заслуга губернатора области. Россель действительно воспринимает Верхотурье как собственное детище. И я думаю, что Верхотурье – это «Золотое Кольцо» Урала, куда после восстановления будут приезжать не только паломники, но и туристы со всего мира», – заявил глава РПЦ.

Алексий II также добавил, что будет в дальнейшем помогать Э.Росселю в возрождении храмов и монастырей Верхотурья.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках