российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Завтра в Екатеринбург с однодневным визитом прибудут Главный раввин России Адольф Шаевич и Главный раввин Москвы Пихас Гольдшмидт

Екатеринбург. Завтра в Екатеринбург с однодневным визитом прибудут Главный раввин России Адольф Шаевич и Главный раввин Москвы Пихас Гольдшмидт. Делегацию сопровождают руководители Российского еврейского конгресса Евгений Сатановский, Александр Осовцов, а также знаменитый еврейский хор Турецкого. В ходе посещения Екатеринбурга раввины и сопровождающие их лица встретятся с представителями еврейской диаспоры на Урале.

Екатеринбург – один из городов в большом туре по России, который совершают Главный раввин России и Главный раввин Москвы. До этого руководители еврейской общины уже побывали в Калининграде и Новосибирске. Из Екатеринбурга они проедут в Челябинск, куда сегодня отправится патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. Запланировано, что А.Шаевич и П.Гольдшмидт ознакомятся с достопримечательностями Екатеринбурга, отобедают в известном еврейском ресторане «Семь-сорок». Предполагается встреча с представителями областной и городской администраций. В 18:00 в ТЮЗе пройдет концерт хора Турецкого, где каждый представитель еврейской диаспоры на Урале получит от московских гостей ценные подарки.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках