российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Богатство Тюмени привлекает инвесторов, – признался на сегодняшней пресс-конференции председатель городского комитета перспективных программ и инвестиций Юрий Коростелев

Тюмень. Богатство Тюмени привлекает инвесторов, – признался на сегодняшней пресс-конференции председатель городского комитета перспективных программ и инвестиций Юрий Коростелев. Сейчас в Тюмени на средства инвесторов – фирмы «Техсоюз» – реконструирован кинотеатр «Космос». Компания «Лаптев и партнеры» к январю закончит реконструкцию кинотеатра «Юбилейный».

На подходе еще один проект: строительство завода по переработке твердых отходов инвестируют фирмы «Микролайф» (США) и «ВушЕ»(Франция). Главное для авторов инвестиционных программ сегодня – снижение риска, (гарантированные льготы для инвесторов на время реализации проекта).

15 октября городской комитет перспективных программ и инвестиций начнет сбор инвестиционных проектов в Тюмени. Есть отличные инвесторы, такие, как Европейский банк реконструкции и развития, фонд Сороса, фонд Бортника, но тюменские организации не готовы, чтобы в них вложили деньги. По словам председателя комитета Ю.Коростелева, есть только так называемые «хотелки», то есть господа, которые считают, что инвестиции – это спонсорство, безвозмездное финансовое вливание. Комитет совместно с надежным консультантом – корпорацией «ПОРТ» – намерен воплотить в Тюмени эффективные инвестиционные проекты.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках