российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. С 1 октября в Свердловской области начался осенний призыв

Екатеринбург. С 1 октября в Свердловской области начался осенний призыв. Предполагается, что в ходе призыва ряды российской армии пополнят более 6тыс. жителей области, достигших призывного возраста. Как сообщили в Военной прокуратуре УрВО, это ведомство будет вести строгий надзор за соблюдение законности при проведении осеннего призыва. С этой целью в конце октября в военных прокуратурах гарнизонов будут проведены проверки. Особое внимание будет уделяться сборному призывному пункту в Егоршино.

Как показал весенний призыв, основной проблемой остается низкая физическая подготовка призывников, а также высокий процент не годных к несению военной службы молодых людей. Только 36% призывников полностью отвечают всем требованиям по своему физическому состоянию. Выявлены недостатки в медицинском освидетельствовании призывников: призывным пунктам катастрофически не хватает квалифицированного медицинского персонала. В частности, речь идет о психотерапевтах, невропатологах и наркологах. Именно по причине нехватки квалифицированных кадров в весенний призыв в армию были призваны более 50 человек, не годных к несению службы по состоянию здоровья. 23 из них имели серьезные психические заболевания, трое – наркозависимость, остальные призывники были больны другими хроническими заболеваниями. В ходе весеннего призыва было выявлено 400 нарушений законности, в отношении работников военкоматов возбуждено пять уголовных дел.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках