российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинские власти обещают, что серьезных проблем с подачей тепла больше не будет

Челябинск. Челябинские власти обещают, что серьезных проблем с подачей тепла больше не будет. С начала минувшей субботы в здания Челябинска началась подача тепла, что свидетельствует о достигнутой договоренности предприятий с энергетиками. Этот факт подтвердил вчера на аппаратном совещании глава города Вячеслав Тарасов. К понедельнику из 5 тысяч 200 домов тепло получили почти 50% челябинских зданий.

Удалось решить и проблему жилого комплекса ГП «Сигнал». Администрация Челябинска взяла на себя гарантийные обязательства по погашению долга «Сигнала» перед энергетиками, сумма которого сегодня составляет 21 миллион рублей. По словам Вячеслава Тарасова, вопрос о выплате 7 миллионов уже решен. Что касается оставшейся суммы, то будут изыскиваться различные источники финансирования, потому что в бюджете эти затраты не предусмотрены. Из детских учреждений и больниц сегодня без отопления остаются только единичные организации. Локальные проблемы, связанные с подачей тепла в них, будут устранены в самое ближайшее время. К 4 октября вся конкретная информация, связанная с отоплением зданий Челябинска, будет в распоряжении главы города и службы спасения, и все, испытывающие проблемы с отоплением, смогут получить подробные объяснения и узнать о сроке подачи тепла в то или иное здание у дежурных по городу.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках