российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Состоялось очередное заседание Экспертно-консультативного совета по проблемам водохозяйственного комплекса Челябинской области

Челябинск. Состоялось очередное заседание Экспертно-консультативного совета по проблемам водохозяйственного комплекса Челябинской области. Обсуждались вопросы, возникшие в связи со строительством канала для переброски воды из Долгобродского водохранилища в Аргазинское. Есть опасение, что в результате этого может измениться качество воды в Аргазинском и Шершневском водохранилищах. Совет обсудил возможности управления качеством воды в водохранилищах Челябинской области.

Как подчеркнул один из докладчиков, директор Южно-Уральского филиала Российского НИИ водного хозяйства (РосНИИВХ) Сергей Денисов, канал – первый в Челябинской области механизм активного управления водоснабжением: с его помощью можно будет перераспределять водные ресурсы, а жители областного центра и власти больше не будут гадать, хватит или нет воды городу. Что касается вопросов регулирования качества воды в Шершнях, то в изучении этой проблемы требуется комплексный подход. Участники заседания пришли к выводу, что в программу обеспечения населения Челябинской области питьевой водой следует включить проведение специальной научно-исследовательской работы. К ее выполнению решено привлечь специалистов РосНИИВХ, Комитета природных ресурсов, Центра госсанэпиднадзора и Гидрометцентра Челябинской области, ЮУрГУ и ЧелГУ, областного управления эксплуатации водохранилищ и производственного управления водоснабжения и водоотведения.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках