российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Несмотря на то, что РАО «Газпром» пошло на фактическое нарушение ранее заключенного договора о 70-процентном увеличении в октябре лимитов по отпуску газа на теплоисточники АО «Свердловэнерго», энергетики пока воздержатся от судебных разбират

Екатеринбург. Несмотря на то, что РАО «Газпром» пошло на фактическое нарушение ранее заключенного договора о 70-процентном увеличении в октябре лимитов по отпуску газа на теплоисточники АО «Свердловэнерго», энергетики пока воздержатся от судебных разбирательств с «Газпромом» и его региональными представителями. Об этом накануне в программе новостей «Четвертого канала» заявил начальник Центральной диспетчерской службы ОАО «Свердловэнерго» Алексей Кузнецов.

Он высказал надежду, что решение «Газпрома» о подаче «голубого топлива» по сентябрьским лимитам удастся отменить в ходе переговоров, которые уже начались на уровне руководства газового монополиста и РАО «ЕЭС России». По словам А.Кузнецова, «Свердловэнерго» также не хотело бы доводить дело до арбитражного суда по той причине, что региональные представители «Газпрома» – АО «Уралтрансгаз», АО «Уралсевергаз» – пока позволяют осуществлять повышенное потребление газа. Кузнецов по-прежнему считает действия газовиков «некорректными». Он не исключил, что газовый монополист снизил лимиты потребления «голубого топлива» в регионах, исходя из выгодной экономической конъюнктуры, сложившейся на Западе.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках