российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Очередное дерзкое разбойное нападение совершено в Нижнем Тагиле в конце прошлой недели

Свердловская область. Очередное дерзкое разбойное нападение совершено в Нижнем Тагиле в конце прошлой недели. У проходной предприятия «Уралхимпласт» (Северное шоссе, 21) двое неизвестных в масках, угрожая водителям обрезом и ножом, завладели двумя машинами «КамАЗ» с госномерами «В 772 ВК 64» и «В 067 ЕН 64». Как сообщили в УВД Нижнего Тагила, оба «КамАЗа» были загружены 20 тоннами взрывоопасного химического вещества бакелит.

Водители – сотрудники ООО «Автотранс» города Балаково Самарской области – специально приехали за бакелитом из Самары. Погрузившись, они поставили машины возле проходной «Уралхимпласт» и ждали утра, чтобы отправиться в обратную дорогу. Во время похищения грабители закрыли водителей в одном из ближайших гаражей, а через двое суток после похищения сами выпустили их на свободу. Поэтому ограбленные водители смогли сообщить о происшедшем сотрудникам УВД только 2 октября.

В настоящий момент похищенные машины и двое неизвестных грабителей объявлены в розыск. Сумма причиненного ущерба устанавливается, но уже сейчас известно, что она будет значительной. Как сообщили на «Уралхимпласте», взрывоопасное порошкообразное вещество бакелит может быть использовано в качестве компонента для производства взрывчатой смеси, аналогичной той, что была использована во время террористических актов в Москве, Волгодонске и ряде других городов страны. Поэтому к расследованию обстоятельств уже возбужденного уголовного дела, скорее всего, подключатся следователи УФСБ по Свердловской области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках