российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Министр печати и информации Удмуртии отправлен в отставку за исполнение агитационного заказа Председателя Госсовета республики

Удмуртия. 2 октября стало известно, что премьер-министр республиканского правительства Николай Ганза отправил в отставку министра печати и информации Сергея Васильева. Основной причиной отставки стало злоупотребление служебным положением.

Как стало известно, министр печати использовал систему ГАС-выборы для получения агитационных материалов из Государственного совета УР и распространения их в районах республики, прежде всего в районной прессе, с помощью той же системы ГАС-выборы. Это прямо нарушает действующее законодательство, где прописан запрет на использование системы в подобных целях, а также постановление Председателя Госсовета Александра Волкова о недопустимости использования чиновниками любого ранга своего положения для предвыборной агитации и борьбы.

Именно агитационный заказ Александра Волкова – председателя Госсовета УР, наряду с Николаем Ганзой являющегося кандидатом в Президенты УР, при этом исполнял Сергей Васильев. Поэтому такой шаг премьера был весьма предсказуем, местные аналитики сходятся только в одном – сделан он был уже слишком поздно, когда агитационная машина конкурента уже сделала свое дело.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках