российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Солдат, совершивший в минувшую субботу побег из воинской части в Соликамске, сейчас проходит освидетельствование

Пермь. Солдат, совершивший в минувшую субботу побег из воинской части в Соликамске, сейчас проходит освидетельствование. До сих пор не установлены мотивы, по которым 20-летний сержант срочной службы расстрелял караул и совершил побег. Сам Алексей Скоробогатых утверждает, что отчетливо помнит все события этих трех дней, однако не может объяснить, что толкнуло его на преступление. Сослуживцы и командиры характеризуют его как умного, ответственного, думающего человека.

По словам зам. начальника ГУВД Пермской области Владимира Микляева, Скоробогатых выделялся среди сослуживцев и был одним из лидеров. Предварительная проверка, проведенная в части не выявила никаких признаков дедовщины или иных форм насилия, не было явных причин для преступления и в семье. Его мать – жительница Орждоникидзевского района Перми – сотрудник милиции, отец – инкассатор одного из пермских банков. Сам Алексей успешно закончил два курса пермского филиала юридического института, а затем по собственному желанию оставил ВУЗ. Сейчас Скоробогатых содержится в изоляторе временного содержания в Соликамске, где ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Раненые – в Свердловском военном госпитале, их состояние не вызывает опасности.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках