российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Август, за день до отлета

Какой вопрос мы задаем, не задумываясь, десятки раз на день? – Как дела. Правильно. А какие дела – как правило, не уточняем. Впрочем, и хорошо делаем – каждый сам разберется, какие у него дела сегодня и как они идут, продвигаются, в конце концов подшиваются в дело…Впрочем, каждый наш день и состоит из разнообразных дел – важных и не очень, маленьких и больших, но всех без исключения обременительных и требующих определенной траты времени и сил.

И вот мы делаем, делаем, делаем свои дела – и уже начинает казаться, что и живем-то, собственно, ради них, а они, подобно беспрестанно пищащему тамагочи, радостно правят нами…Они заставляют нас вставать в пять утра, весь день отвечать на звонки, куда-то нестись и откладывать встречи с любимыми и поездки к родителям. Они разлучают нас с друзьями и не дают дописать уже год назад начатое письмо…

Но однажды ты это понимаешь. Вдруг этот немыслимо циничный вселенский заговор становится загадкой, ответ на которую ты уже знаешь. И ты срываешься посреди переговоров и прямо в костюме с наслаждением принимаешь ванну, которую давно хотелось принять. Ты улетаешь в ночь на рейсе, назначение которого даже не знаешь. Ты берешь трубку и говоришь «Люблю». Ты игнорируешь сообщения друзей на пейджер и идешь слушать концерт органной музыки.

И правишь сам собой, зная, что ты - калиф ровно на час.

Екатерина Куземка

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках