российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Прогноз социально-экономического развития Екатеринбурга до 2003 года представил Комитет по экономике администрации города депутатам Екатеринбургской Гордумы

Екатеринбург. Прогноз социально-экономического развития Екатеринбурга до 2003 года представил Комитет по экономике администрации города депутатам Екатеринбургской Гордумы. По данным городского Комитета по экономике, 2000 год является для экономики Екатеринбурга достаточно стабильным: наблюдается положительная динамика промышленного производства, розничного товарооборота, инвестиций, размера зарплаты, пенсий, объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Индекс физического объема промышленного производства за первое полугодие 2000 года по сравнению с этим же периодом 1999 года составил 133,6 процента, инвестиции в основной капитал – 104 процента, оборот розничной торговли – 131 процент. Официальный уровень безработицы на конец июня составлял 0,93 процента к численности экономически активного населения, что на 25 процентов меньше, чем в этот же период прошлого года. Среднемесячная зарплата по сравнению с началом 2000 года увеличилась на 16 процентов и в июне составила 2.392 рубля. Положительным моментом называется тенденция роста средней зарплаты в промышленном производстве: в июне ее размер составлял почти 2.900 рублей.

Как утверждают в комитете по экономике, в следующем году положительные тенденции в социально-экономическом развитии сохранятся. К 2003 году объем розничного товарооборота, а также производства товаров народного потребления и продукции на крупных и средних предприятиях возрастет более чем в два раза.

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках