российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинской области создан институт мировых судей

Челябинск. В Челябинской области создан институт мировых судей. 34 мировых судьи получили вчера на приеме у губернатора области служебные удостоверения и приняли присягу, обещая быть беспристрастными и справедливыми, как велит долг судьи и личная совесть. Всего до конца года в области приступят к работе всего 164 мировых судьи. Их задача – рассмотрение гражданских, административных и уголовных дел небольшой тяжести для уменьшения потока мелких дел в федеральные суды (районные, городские, областные).

В каждом городе и районе на всех судебных участках будет свой мировой судья, рассматривающий дела на подведомственной территории. Заработная плата предусмотрена федеральным бюджетом, финансирование расходов на обеспечение деятельности мировых судей будет производиться из областного бюджета. Возраст судей – не моложе 25 лет, обязательны высшее юридическое образование, опыт работы не менее 5 лет, положительные служебные характеристики, рекомендация квалификационной коллегии судей области, сдача экзамена комиссии федеральных судей.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках