российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В столице Южного Урала началась массовая вакцинация школьников против гепатита В

Челябинск. В столице Южного Урала началась массовая вакцинация школьников против гепатита В. Она осуществляется в рамках традиционной акции «Осенью желтеют только листья». В этом году по льготной цене будут прививаться дети 1984-1987 годов рождения. Первая прививка будет платной, две последующие – бесплатно. До первого декабря льготная цена на вакцину для всех желающих сделать прививку равна 115 рублей для детей и 173руб. – для взрослых.

Бесплатная вакцинация будет проведена для детей из домов ребенка, больных онкогематологией, родившихся от матерей-носителей вируса. Городская администрация планирует провести вакцинацию студентов и учащихся учебных заведений за счет привлечения средств коммерческих структур и предпринимателей. Всего за два года проведения акции в Челябинске прививки сделаны более 53 тысячам человек, из них около 43 тысяч получили вакцину бесплатно, за счет бюджета города. Медики отмечают, что у привитых детей не регистрируются случаи заболевания вирусным гепатитом В, снизилась заболеваемость среди медицинских работников.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках