российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В областном центре в ходе проведения очередной операции по пресечению незаконного оборота наркотиков сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области при сбыте 3 килограммов гашиша были задержаны с поличным две жительницы Чел

Челябинская область. В областном центре в ходе проведения очередной операции по пресечению незаконного оборота наркотиков сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области при сбыте 3 килограммов гашиша были задержаны с поличным две жительницы Челябинска. Вместе с ними были задержаны и трое их соучастников, которые уже успели запланировать соответствующую сделку на 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает группа общественных связей управления. В ходе расследования сотрудники ФСБ вышли на след еще одного наркодельца из Сатки, торговавшего зельем в особо крупных размерах. В одной из саткинских квартир было обнаружено и изъято 551 грамм героина. При этом в Сатке был не только ликвидирован наркопритон, но и разрушилась одна из империй местных водочных дельцов. Дело в том, что попутно сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота свыше тонны технического спирта, предназначавшегося для последующего изготовления с целью сбыта фальсифицированной водки. Спирт, документов на которого не было, хранился в пяти бочках по 200 литров в одном из частных гаражей. Материалы по этому эпизоду переданы в городской отдел милиции Сатки.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках