российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Мэр города Губкинский Валерий Лебедевич провел пресс-конференцию, посвященную итогам предварительного рассмотрения в окружной администрации бюджета города Губкинский

Ямало-Ненецкий АО. Мэр города Губкинский Валерий Лебедевич провел пресс-конференцию, посвященную итогам предварительного рассмотрения в окружной администрации бюджета города Губкинский. В проекте бюджета-2001 расходы города определены в размере 1млрд. 416млн. рублей. Однако, при защите бюджета в окружной администрации расходная часть была сокращена до 493млн. рублей. Но после обсуждения протокола разногласий было прибавлено на «мелкие» расходы еще 10млн. рублей.

По сравнению с бюджетом 2000 года новый бюджет в своей расходной части увеличился лишь на 10%. Из титульного списка строительных объектов будущего года были вычеркнуты жизненно важные – в том числе окончание работ на больничном комплексе, начало строительства современной школы в девятом микрорайоне. На капитальное строительство в городском бюджете заложено 52 миллиона рублей. При сегодняшних ценах этих денег хватит лишь на строительство в Губкинском шести тысяч квадратных метров жилья. Вторая часть налогового Кодекса РФ, который вступает в силу с 1 января будущего года, – по мнению мэра, – больно ударит по муниципальным образованиям. «Это будет не бюджет развития города, – сказал в заключение мэр, – а бюджет для удовлетворения текущих нужд».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках