российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Подведены итоги работы за девять месяцев Тазовской районной станции по борьбе с болезнями животных

Ямало-Ненецкий АО. Подведены итоги работы за девять месяцев Тазовской районной станции по борьбе с болезнями животных. Специалисты ветеринарной службы эпизоотическое состояние района на конец сентября расценивают как неблагополучное, несмотря на проведенные профилактические мероприятия. За этот период против бруцелеза привито 5.930 оленей. 29.419 оленей привито от сибирской язвы.

Специалисты Управления ветеринарии и Тазовской ветстанции оказывали практическую помощь СПК «Тазовский» и совхозу «Антипаютинский» не только в вакцинации оленей и оленегонных собак, но в проведении пересчета поголовья. Вакциной Тазовский район обеспечен полностью, она разослана по хозяйствам. За счет средств окружного бюджета в район поступил препарат для обработки оленей от подкожного и носоглоточного овода. В СПК «Тазовский» им обработано свыше 11 тысяч оленей, в других хозяйствах только предстоит обработка животных. В Находкинской тундре и в хозяйствах УМП «Гыданский рыбозавод» не проведены прививки оленей против сибирской язвы.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках