российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В Уфимском технологическом институте сервиса открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-информационный сервис в современном российском обществе: состояние, проблемы, тенденции»

Башкирия. В Уфимском технологическом институте сервиса открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-информационный сервис в современном российском обществе: состояние, проблемы, тенденции». Участники конференции обсудят философские, исторические и социолингвистические аспекты формирования социально-информационного сервиса, экономические и политико-правовые проблемы функционирования рынка социально-информационных услуг.

Основными целями конференции являются обсуждение проблем одной из сфер сервиса, приобретающей в последние годы все большее значение в функционировании и экономической, и политической, и духовной жизни российского общества, выработка рекомендаций по цивилизованному развитию и повышению эффективности социально-информационного сервиса.

В рамках конференции будет проведен «круглый стол» «Пути формирования цивилизованного рынка информационного сервиса в Республике Башкортостан», в ходе которого предполагается обсудить основные направления информационной политики в РБ, формирование инфраструктуры рекламного, издательского бизнеса, проблемы государственного регулирования и правового обеспечения информационного сервиса и ряд других актуальных проблем.

Конференция и «круглый стол» проводятся при участии руководителей Министерства внешних связей и торговли, Министерства печати и массовой информации, Государственного комитета по науке, высшему и среднему профессиональному образованию РБ. На конференцию также приглашены главные редакторы крупнейших газет республики, руководители рекламных изданий, агентств, средств массовой информации, ведущие ученые республики. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках