российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В финансовом управлении Оренбуржья готовится проект областного бюджета на будущий год

Оренбург. В финансовом управлении Оренбуржья готовится проект областного бюджета на будущий год. Окончательный вариант документа должен быть готов к концу октября. Как сообщил первый заместитель начальника финансового управления Валерий Кухарев, доходную часть нового бюджета планируется увеличить на 1млрд. рублей – она составит около 11млрд. До 11,8млрд. рублей вырастет и расходная часть.

Доходная часть увеличится за счет налога на добавленную стоимость (15%), увеличения ставки налога на прибыль (с 19 до 24%). При этом отменяется налог на содержание жилого фонда и ряд других поступлений. По прогнозам, федеральный бюджет возьмет на себя расходы по обеспечению выплат инвалидам, ветеранам, детских пособий. При этом часть долгов прошлых лет должна возвратить область.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках