российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. В конфликт на АООТ «Саракташский ХПП» ввязались и сотрудники УБОП

Оренбургская область. В конфликт на АООТ «Саракташский ХПП» ввязались и сотрудники УБОП. Напомним, в конце сентября владельцы значительного пакета акций предприятия Сергей Решетников и Игорь Волков в очередной раз предъявили свои претензии на хлебоприёмный пункт. Дело дошло до попытки вооружённого захвата власти. Ранее совет директоров предприятия решил оставить на посту нынешнего генерального директора Гульмира Галямова.

И один из налетчиков обвинил его в краже акций. В течение двух последних дней Галямов дает показания в районном отделении управления по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщила заведующая лабораторией предприятия Надежда Елисеева, попытки скупить ХПП и взять руководство в свои руки предпринимаются уже давно. Как сообщили в администрации Саракташского района, на руках у претендентов на власть 42% акций ХПП, более 50% – у сельхозпроизводителей. У работников завода акций практически нет. Однако в сентябре областной суд расторгнул шесть договоров на приобретение акций Сергеем Решетниковым. Окончательно конфликт должен быть решен на общем собрании акционеров предприятия 27 октября.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках